Lehrbeauftragte

  • Allgeier, Horst - Qualitätsmanagement
  • Baumgartner, Sebastian - Consulting Tools
  • Brunsch, Christian - Kommissionen der Rheinschifffahrt
  • Chakraborty, Suman - Cost Management, Tutoring
  • Damke Andreas - Strategisches Management
  • Disch, Thomas - Übungen zu Vorlesung Elektrotechnik
  • Dittrich, Markus - Supply Chain Management
  • Eisenbeiß, Ingo - Privatrecht
  • Elsland, Rainer - Energiewirtschaft
  • Enderle, Sascha - Kosten- und Leistungsrechnung
  • Erfle, Walter - Turnaround Management
  • Fehlings, Udo - Benchmarking
  • Gronert, Stefan - Synchrone Produktion
  • Gröer, Nils - Betriebliche Informationssysteme
  • Hassis, Florian - Lean Manufacturing
  • Held, Alexander - Finanzierung
  • Heller, Mathias - Corporate Finance
  • Henke, Jürgen W. - Technisches Zeichnen und Normung
  • Henkes, Steffen - Finanzdienstleistungen und Vertrieb
  • Hodapp, Rüdiger - Betriebliche Informationssysteme, Information- und Prozessmanagement
  • Idelhauser, Hans-Josef - Buchführung
  • Idelhauser, Matthias - Buchführung
  • Klug, Thomas - Management of Consultancies
  • Kühnberger, Bernd - Statik
  • Labusch, Achim - Marketing
  • Lemke, Edwin - Appreciation Consulting
  • Lehmann, Stefan - Elektronik-Labor
  • Lennon, Ron - Strategic and Marketing Management, Direktmarketing
  • Lomonosov, Alexey - Lasertechnik, Mikroakustik
  • Lux, Andreas - IT-Unterstützung in Logistik und Handel
  • Martinez Peralta, Alejandro - International Economic Law, Lobbing
  • Meier, Peter - Advanced Controlling, Risk Management
  • Möller, Felix - Regelungstechnik
  • Müller, Sandra - Simulation CAses Tutorium
  • Mühl, Roswitha - Soziale und interkulturelle Kompetenz, Wissenschaftliches Arbeiten
  • Nikolaropoulos, Evangelos - Project Management
  • Osenberg, Carsten - Lean Manufacturing
  • Prabhakar-Sood, Smriti - Advanced Accounting
  • Poetsch, Christian - Einführung in die Wirtschaftsinformatik, Projektmanagement
  • Pröttel, Klaus - Festigkeitslehre, Statik
  • Rendler, Jörg - Projektmanagement
  • Rinkel, Andreas - Simulation, Modeling
  • Röderer, Frank - Production and Operations Management
  • Saad, Sonja - Schlüsselkompetenzen, Soziale und interkulturelle Kompetenz
  • Schneegans, Frank - Psychological Aspects of Consulting
  • Schneider, Bettina - Business-Intelligence
  • Schneider, Florian - Quick Response Manufacturing
  • Schneider, Frank - Informationsmanagement
  • Schreiber, Patrick - Investitionsplanung, Investitionsrechnung
  • Schreiner, Oliver - IT-Werkzeuge
  • Simmons, Vincent - Management of Start-ups, Presentation Skills
  • Spare, Noel - Managing Complexity
  • Taher, Ahmed - Business Development
  • Tiedemann, Michael - Web-Technologien
  • Troy, Conor - Synchrone Produktion
  • Vallejo Garcia, José Luis - Organisation Behaviour
  • von Lowtzow, Curt - Transport- und Handelsrecht, Wirtschafts- und Arbeitsrecht, Privatrecht
  • Weyer, Brigitte - Business Game
  • Well, Shanaz Marie - Scientific Work
  • Zurke, Klaus - Exportabwicklung