Mitarbeiter/innen

Mayer,  Elena, Dr.

Mayer, Elena, Dr.

Raum: 2.2.14
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4478 elena.mayer@hs-offenburg.de
Tamburello,  Julia Maria

Tamburello, Julia Maria

Raum: 2.14 Assistenz der Fakultätsleitung
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4493 julia.tamburello@hs-offenburg.de
Castro Kohler,  Mariela Ellen

Castro Kohler, Mariela Ellen

Raum: 2.2.18 Lehrkraft f.b.A., Teilprojektleitung "Midplus Communication and Collaboration Plattform"
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4446 mariela.castro@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Demaeght,  Annebeth, Betriebswirtin VWA

Demaeght, Annebeth, Betriebswirtin VWA

Raum: 2.14 Studiengangkoordination
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4424 annebeth.demaeght@hs-offenburg.de
Fischer,  Tobias

Fischer, Tobias

Raum: 3.05 Projektleiter Studi-NAVI, Rektorat
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4462 tobias.fischer@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Gavrikov,  Paul

Gavrikov, Paul

Raum: 3.07
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4429 paul.gavrikov@hs-offenburg.de
Gawron,  Philipp

Gawron, Philipp

Raum: 3.07
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4469 philipp.gawron@hs-offenburg.de
Gneuß,  Tobias

Gneuß, Tobias

Raum: 2.15
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4438 tobias.gneuss@hs-offenburg.de
Hangst,  Nikolai

Hangst, Nikolai

Raum: 3.07 Automatisierungstechnik, Elektrotechnik, Mensch-Roboter-Kollaboration, Additive Fertigung
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4465 nikolai.hangst@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Himmelsbach,  Urban

Himmelsbach, Urban

Raum: 3.07
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4488 urban.himmelsbach@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Hoffmann,  Michael

Hoffmann, Michael

Raum: 2.15
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4406 michael.hoffmann@hs-offenburg.de
Klerch,  Benjamin

Klerch, Benjamin

Raum: 2.2.12
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4495 benjamin.klerch@hs-offenburg.de
Lai,  Matthias

Lai, Matthias

Raum: 3.07
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4466 matthias.lai@hs-offenburg.de
Leible,  Stephan

Leible, Stephan

Raum: 2.2.12
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4498 stephan.leible@hs-offenburg.de
Link,  Kathrin

Link, Kathrin

Raum: 2.14 Studiengangkoordination Betriebswirtschaft und Wirtschaftsingenieurwesen
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4494 kathrin.link@hs-offenburg.de
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4445 christian.merschroth@hs-offenburg.de
Miclau,  Christina

Miclau, Christina

Raum: 2.16
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4455 christina.miclau@hs-offenburg.de
Badstraße 24
77652 Offenburg
07803 9698-4405 olga.rogall@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Schlecht,  Michael

Schlecht, Michael

Raum: 2.2.12
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
0781 205-4484 michael.schlecht@hs-offenburg.de
Schrock,  Steffen

Schrock, Steffen

Raum: 2.2.12 Rapid Prototyping und Rapid Tooling, 3D-Scannen und Reverse Engineering, Methoden und Konstruktionsrichtlinien für fertigungsgerechtes Design
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4473 steffen.schrock@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Seilheimer,  Gilbert, Dipl.-Betriebswirt (FH)

Seilheimer, Gilbert, Dipl.-Betriebswirt (FH)

Raum: 1.04 IT-Systemverwaltung von A-Z (Campus Gengenbach)
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4410 gilbert.seilheimer@hs-offenburg.de 09:00 bis 11:30 Uhr | Sowie nach Vereinbarung
Stopfkuchen,  Michael

Stopfkuchen, Michael

Raum: 2.14 Koordination Internationalisierung Fakultät B+W
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4499 michael.stopfkuchen@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Topal,  Komila

Topal, Komila

Raum: 2.05 Graduate School:
Koordination MBA International Business Consulting
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4468 komila.topal@hs-offenburg.de Mo - Fr, 9:00 -12:00 Uhr