Mitarbeiter/innen

Mayer, Elena, Dr.

Mayer, Elena, Dr.

Raum: 2.2.14
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4478 elena.mayer@hs-offenburg.de
Tamburello, Julia Maria, B.A.

Tamburello, Julia Maria, B.A.

Raum: 2.14 Assistenz der Fakultätsleitung
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4493 julia.tamburello@hs-offenburg.de
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9896-4466 taimur.aftab@hs-offenburg.de
Castro Kohler, Mariela Ellen, M.A.

Castro Kohler, Mariela Ellen, M.A.

Raum: 2.2.18 Lehrkraft f.b.A., Teilprojektleitung "Midplus Communication and Collaboration Plattform"
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4446 mariela.castro@hs-offenburg.de Di. - Fr. nach Vereinbarung
Demaeght, Annebeth, Betriebswirtin VWA, M.A.

Demaeght, Annebeth, Betriebswirtin VWA, M.A.

Raum: 2.14 Studiengangkoordination
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4424 annebeth.demaeght@hs-offenburg.de
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4444 manuel.dorner@hs-offenburg.de
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4498 henning.einloth@hs-offenburg.de
Fischer, Tobias, M.Eng.

Fischer, Tobias, M.Eng.

Raum: 3.05 Projektleiter Studi-NAVI, Rektorat
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4462 tobias.fischer@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4429 paul.gavrikov@hs-offenburg.de
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4469 philipp.gawron@hs-offenburg.de
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4443 alexander.gehringer@hs-offenburg.de
Hangst, Nikolai, M.Eng.

Hangst, Nikolai, M.Eng.

Raum: 3.07 Automatisierungstechnik, Elektrotechnik, Mensch-Roboter-Kollaboration, Additive Fertigung
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4465 nikolai.hangst@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4488 urban.himmelsbach@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4495 benjamin.klerch@hs-offenburg.de
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4498 stephan.leible@hs-offenburg.de
Link, Kathrin, B.A.

Link, Kathrin, B.A.

Raum: 2.14 Studiengangkoordination Betriebswirtschaft und Wirtschaftsingenieurwesen
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4494 kathrin.link@hs-offenburg.de
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4445 christian.merschroth@hs-offenburg.de
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4455 christina.miclau@hs-offenburg.de
Badstraße 24
77652 Offenburg
07803 9698-4405 Olga.Rogall@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
0781 205-4484 michael.schlecht@hs-offenburg.de
Schrock, Steffen, M.Eng.

Schrock, Steffen, M.Eng.

Raum: 2.2.12 Rapid Prototyping und Rapid Tooling, 3D-Scannen und Reverse Engineering, Methoden und Konstruktionsrichtlinien für fertigungsgerechtes Design
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4473 steffen.schrock@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Seilheimer, Gilbert, Dipl.-Betriebswirt (FH), MBA

Seilheimer, Gilbert, Dipl.-Betriebswirt (FH), MBA

Raum: 1.04 IT-Systemverwaltung von A-Z (Campus Gengenbach / Campus IT)
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4410 gilbert.seilheimer@hs-offenburg.de 09:00 bis 11:30 Uhr | Sowie nach Vereinbarung
Stopfkuchen, Michael, M.A.

Stopfkuchen, Michael, M.A.

Raum: 2.14 Kommissarische Leitung des International Office, Koordination Internationalisierung Fakultät B+W
Klosterstraße 9
77723 Gengenbach
07803 9698-4499 michael.stopfkuchen@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Topal, Komila, B.A.

Topal, Komila, B.A.

Raum: 2.05 Graduate School:
Koordination MBA International Business Consulting
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4468 komila.topal@hs-offenburg.de Mo - Fr, 9:00 -12:00 Uhr
Brückenhäuserstr. 26
77723 Gengenbach
07803 9698-4405 miriam.viera-hellwig@hs-offenburg.de
Fischer, Anke, M.Sc.

Fischer, Anke, M.Sc.

Raum: 3.07 Elektrotechnik, Elektronik B+W
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803 9698-4406 anke.fischer@hs-offenburg.de
Klosterstraße 14
77723 Gengenbach
07803-9698 4426 simone.schmidt@hs-offenburg.de